Происшествия

Химкинский суд Подмосковья взыскал с владельца «Рольф» почти 20 млрд рублей

16 февраля 2022, 22:16 — Общественная служба новостей — ОСН

С владельца автодилера «Рольф» Сергея Петрова Химкинский городской суд Подмосковья взыскал почти 20 миллиардов рублей по иску Генпрокуратуры РФ.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Отмечается, что суд удовлетворил исковое заявление Генпрокуратуры РФ в полном объеме.

Летом 2019 года Следственный комитет РФ возбудил против Петрова и нескольких руководителей компании уголовное дело о выводе средств по подложным документам по части 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов), которая предполагает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.

СК полагает, что мужчина вывел за рубеж и присвоил себе четыре миллиарда рублей, продав «Рольфу» по «многократно завышенной цене» акции компании «Рольф Эстейт». Подсудимый свою вину отрицает, он арестован заочно. В настоящий момент, он находится за границей.

Позднее Генпрокуратура РФ обратилась в суд с иском о взыскании имущества, которое, по ее мнению, владелец «Рольфа»приобрел на незаконные доходы. Приставы арестовали средства на счетах компании, в которой подчеркнули, что ситуация существенного не повлияла на операционную деятельность, дилерские центры продолжают работать в штатном режиме.

«Рольф» – крупнейший автодилер в России. Сеть компании насчитывает 62 автомобильных шоу-рума в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее кипрская компания Delance Ltd семьи предпринимателя Сергея Петрова сообщала о готовности продать крупнейший в России автодилер «Рольф» и отвергла связь намерения с уголовным преследованием владельца, пишет Forbes.

Общественная служба новостей писала, что Таганский районный суд города Москвы признал законным назначение Meta Platforms Inc. (владеет социальными сетями Facebook и Instagram) за неудаление запрещенной информации оборотного штрафа в размере почти 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Зульфию Гуринчук.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

В Нижегородской области в шлюзах реки обнаружили пропавшего в сентябре мужчину

Под Нижним Новгородом обнаружили тело исчезнувшего шесть месяцев назад мужчины. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал Ni Mash. Согласно сведениям канала, осенью прошлого года 54-летний мужчина взял вещмешок,…

% дней назад

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад

В Ингушетии восьмилетний школьник ударил сестру ножом в грудь

В городе Назрани Республики Ингушетия восьмилетний школьник ударил 15-летнюю сестру ножом в грудь. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По его данным, преступление было совершено…

% дней назад

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад