Губернатор Чибис: Мурманск и Североморск снова частично остались без света

31 января 2026, 09:36
Фото: wikipedia.ru/Kremlin.ru, CC BY 4.0
31 января 2026, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Часть потребителей в Мурманске и Североморске вновь осталась без электроснабжения из-за отключения на участке линии электропередачи с временными опорами. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. По его словам, повреждений самих опор зафиксировано не было.

В настоящее время отключены от электропитания часть объектов в Мурманске и ЗАТО г. Североморск, – написал он в Telegram-канале.

Аварийные бригады уже занимаются переподключением потребителей по ранее отработанному алгоритму, при этом в первую очередь электроснабжение восстанавливается на объектах жизнеобеспечения. В компании «Россети Северо-Запад» уточнили, что нарушение произошло на другом участке линии электропередачи, также подтвердив отсутствие повреждений опор. В энергокомпании добавили, что погодные условия в регионе продолжают ухудшаться, что осложняет ситуацию.

Ранее Чибис сообщал, что все жилые дома и социальные учреждения в Мурманске обеспечены отоплением и водоснабжением. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.