Глаза россиянки, впавшей в кому на Бали после вина, не реагируют на свет

10 июня 2026, 20:04
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
10 июня 2026, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская туристка Анна находится в коме на Бали после предполагаемого отравления местным алкоголем. По словам подруги пострадавшей, состояние девушки остаётся тяжёлым, а её зрачки перестали реагировать на свет. Об этом сообщает 360.ru.

По словам знакомой Анны, вечером туристка выпила два бокала вина. Ночью ей стало плохо, началась тошнота. Утром молодой человек повёз девушку в больницу, однако по дороге у неё начались судороги, после чего она потеряла сознание.

Сейчас россиянка подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Друзья пострадавшей предполагают, что причиной могло стать отравление метиловым спиртом. При этом экспертиза не обнаружила метанол в крови.

Собеседница издания пояснила, что вещество быстро распадается, однако у друзей сохранилась недопитая бутылка вина.

По словам подруги Анны, марка напитка достаточно известна на Бали, но её могли подделать. Официального подтверждения этой версии пока нет.

Друзья туристки нашли русскоязычного врача, который согласился вести пациентку. Сейчас они пытаются найти аппарат для электроэнцефалографии, чтобы проверить состояние мозга. Также собираются средства на перевозку Анны в другую клинику.

Ситуацию осложняет то, что девушка пока нетранспортабельна. По словам её знакомых, у неё начался сепсис. За несколько дней лечения без страховки долг перед больницей составил 425 миллионов рупий, что составляет почти 2 миллиона рублей.

У Анны есть 75-летняя мать в Сочи. Женщина готова продать квартиру, чтобы оплатить лечение дочери, однако друзья пострадавшей пытаются не допустить этого и ищут другие способы собрать деньги.

Молодой человек Анны не пил тот напиток и с первого дня находится рядом с ней. По словам подруги, он занимается документами, ходит по инстанциям и помогает решать вопросы, связанные с лечением.

Ранее сообщалось, что турист из России найден мертвым в номере отеля в Анталье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.