Гладков: житель Белгородской области погиб из-за удара дрона ВСУ по грузовику

26 октября 2025, 12:05
Фото: Общественная служба новостей
26 октября 2025, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины нанесли мощный удар по Белгороду и Белгородскому району. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его информации, за последние сутки украинские силы выпустили в направлении региона большое количество беспилотных летательных аппаратов. В результате атак есть один пострадавший и один погибший. Автомобили, коммерческое здание в Грайвороне и другие объекты получили повреждения.

Гладков заявил, что дрон атаковал грузовой автомобиль в селе Илек-Кошары Ракитянского района. Водитель получил серьёзные травмы. Мужчина с многочисленными осколочными ранениями был доставлен в Ракитянскую центральную районную больницу, но медики не смогли его спасти.

Он подчеркнул, что информация о последствиях все еще уточняется.

Утром 26 октября Министерство обороны России сообщило о нейтрализации вражеских беспилотных летательных аппаратов. По информации ведомства, более 80 дронов противника пытались атаковать нашу территорию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.