Гладков: ВСУ ударили по машине в Белгородской области и ранили чиновника

18 октября 2025, 16:47
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
18 октября 2025, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белгородской области ВСУ атаковали автомобиль. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

Беспилотник Украины поразил транспортное средство на трассе Мокрая Орловка — Дунайка. Вследствие удара глава Мокроорловской сельской администрации Грайворонского округа Сергей Кулаков получил ранение.

В больницу пострадавшего чиновника привезли бойцы территориальной обороны. Ему диагностировали минно-взрывную травму и осколочные ранения.

«Для дальнейшего обследования и лечения он будет переведён в областную клиническую больницу. Транспортное средство повреждено. Информация о последствиях уточняется», — говорится в сообщении.

Ранее Гладков сообщил, что за последние 24 часа ВСУ обстреляли 12 муниципальных образований Белгородской области. В атаке участвовало 149 БПЛА и 34 артиллерийских снаряда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

До этого Гладков сообщил, что в результате удара ВСУ по Белгородской области был ранен 13-летний подросток. Мальчик пострадал в результате атаки украинского FPV-дрона на легковой автомобиль на периферии хутора Кургашки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.