Гладков сообщил о критической обстановке в приграничье Белгородской области

3 февраля 2026, 09:33
3 февраля 2026, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Обстановка в приграничных районах Белгородской области остаётся крайне напряжённой на фоне атак Вооружённых сил Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его данным, с начала года в Белгородской области погиб 21 мирный житель, включая шестерых детей. Гладков отметил, что текущая ситуация ухудшилась примерно в десять раз по сравнению с прошлым годом.

Губернатор пообещал усилить защиту и оперативно принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей.

Власти региона продолжают информировать население о развитии событий и сосредоточены на повышении уровня защиты в условиях сохраняющихся атак.

Ранее в Министерстве Обороны Российской Федерации сообщили о том, что поздней ночью боевики ВСУ неоднократно предпринимали попытки ударить по территории государства, применяя боевые дроны. За ночь силы ПВО поразили 10 запущенных врагом БПЛА.

Также стало известно, что специалисты технико-эксплуатационной части 20-й гвардейской общевойсковой армии, входящей в группировку войск «Запад», разработали и подготовили к отправке в подразделения тяжёлые FPV-дроны под кодовым названием «Кощей». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.