Происшествия

Генпрокуратуру попросили проверить сайт Навального

13 апреля 2021, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов попросил Генеральную прокуратуру о проверке законности сбора и хранения данных граждан России на сайте в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма.

Он отметил, что владельцы интернет-ресурса требуют указывать свою электронную почту и местоположение. Учитывая, что во время создания адреса многие используют свои фактические имя и фамилию, в связке с местоположением данную информацию можно считать персональными данными граждан.

«В связи с этим прошу вас оценить действия администраторов вышеупомянутого интернет-ресурса на предмет возможного нарушения норм национального законодательства в части сбора и хранения персональных данных граждан России», – сказано в обращении.

Ранее Навальный сообщил о переводе из медсанчасти колонии ИК-2 в Покрове обратно в отряд. По его словам, администрация исправительного учреждения «ежедневно угрожает начать принудительное кормление». Навальный отметил, что это является знаком того, что его голодовку приняли всерьез.

Кроме того, он рассказал, что врача к нему по-прежнему не пускают. После прибытия в колонию Навальный похудел на 15 килограммов, сейчас его вес составляет 77 килограммов.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад