Генерал Шестеров призвал суд не лишать его свободы, звания и наград

17 июля 2025, 13:58
Фото: Общественная служба новостей
17 июля 2025, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал-майор Владимир Шестеров во время прений сторон призвал суд не отправлять его в колонию, а также не лишать звания и наград по делу о хищении средств Министерства обороны и парка «Патриот» при строительстве зданий на дачном участке экс-замглавы ведомства Павла Попова. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Уточняется, что заседание по делу Шестерова состоялось в четверг, 17 июля, в Одинцовском гарнизонном военном суде. Как отметили в сообщении, суд в особом порядке начал рассматривать уголовное дело генерал-майора.

«Прошу не лишать меня свободы, звания и наград», — подчеркнул Шестеров.

Ранее сообщалось, что 26 миллионов рублей, выделенных на развитие парка «Патриот», были потрачены на строительство частной недвижимости на участке, принадлежащем сыну бывшего замминистра обороны РФ генерала армии Павла Попова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.