ФСБ: в Уфе арестовали криминального авторитета, «смотрящего» за Башкирией

17 мая 2026, 00:34
Фото: Общественная Служба Новостей
17 мая 2026, 00:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Уфе сотрудники правоохранительных органов задержали 62-летнего мужчину, который ранее уже был судим. По данным следствия, не позднее июня 2023 года он получил статус вора в законе и стал «смотрящим» за городом. Об этом рассказали в МВД и ФСБ по Республике Башкортостан.

После того как в октябре 2025 года привлекли к ответственности другого криминального авторитета, фигурант взял под контроль всю республику. Он координировал действия преступников, устанавливал связи между группировками и требовал подчинения от нижестоящих.

При обыске у него изъяли 400 тысяч рублей, телефон, пять комплектов нард с символикой воровской звезды и колоду карт с криминальной атрибутикой.

Также сообщалось, что в Чечне проводят проверку после сообщений об избиении двух девушек бойцом смешанных единоборств Джихадом Юнусовым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.