Происшествия

ФСБ рассекретила материалы «Киевского Нюрнберга»

28 января 2021, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная служба безопасности (ФСБ) рассекретила материалы приговора, который вынесли военным трибуналом Киевского военного округа сторонникам Адольфа Гитлера, совершившим геноцид против мирного населения на Украине в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости.

Процесс, названный «Киевским Нюрнберг», шел в открытом режиме с 17 по 28 января 1946 года.

Силовое ведомство в числе прочего обнародовало написанный от руки вердикт в отношении 12 нацистов, приговоренных к смертной казни через повешение. Еще трое были сосланы на каторги сроком от 15 до 20 лет.

Напомним, ранее в ФСБ заявили, что беспилотная зона в районе мыса Идокопас под Геленджиком установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года ради интересов пограничной безопасности.

Отмечается, что причина – «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО».

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад