Происшествия

ФСБ предотвратила теракт в Татарстане

31 июля 2019, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Татарстане силовики предотвратили готовящийся теракт. Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ, передаёт РИА Новости.

Во время операции, которая проводилась совместно с сотрудниками МВД, удалось задержать двоих сторонников ИГИЛ*. Их подозревают в вербовке в террористические структуры и пропаганде терроризма.

Личности задержанных не разглашаются. Известно, что злоумышленники являются гражданами России.

У предполагаемых преступников изъяли взрывчатые вещества и компоненты самодельных взрывных устройств.

Напомним, накануне первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман сообщил, что в государстве не снижается количество предотвращённых терактов. С начала года было зафиксировано 17 таких случаев.

Ранее сообщалось, что бойцы ФСБ предотвратили готовившийся ИГИЛ* теракт в Саратове.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад