ФСБ ликвидировала мужчину, причастного к подготовке теракта в Ставрополе

20 января 2026, 10:35
Фото: ФСБ России
20 января 2026, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудник ФСБ ликвидировали мужчину, который был причастен к к подготовке теракта против военного в Ставрополе. Информацией поделилась пресс-служба ведомства.

«При попытке задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление <…> и был нейтрализован ответным огнем. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения нет», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

Ликвидированным оказался житель Кисловодска, ранее занимавшийся сбытом наркотиков.

С мужчиной связались украинские кураторы и приказали положить в тайник взрывное устройство, которое должна была использовать террористка для подрыва военного.

Другого россиянина приговорили к 13 годам лишения свободы за сотрудничество со спецслужбами Швеции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.