Происшествия

“Это не бунт, а война”: сотни мигрантов устроили беспорядки на рынке Москвы (ВИДЕО)

15 мая 2020, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве сотни мигрантов устроили бунт на рынке “Фуд Сити” (Калужское шоссе) после того, как арендодатель повысил цены. Рабочие решили не пользоваться главным инструментом дипломатии – “словом”, а сразу вышли митинговать. Видеозапись инцидента опубликовали в Сети.

На кадрах разъяренная толпа устраивает беспорядки на глазах у правоохранителей.

Полицейским удавалось сдерживать митингующих, хотя видно, что силы не равны.

Причиной недовольства мигрантов стало повышение арендной платы с пяти до семи тысяч рублей. Несколько человек якобы пришли к администрации ТЦ, чтоб попросить о снижении арендной ставки из-за кризиса. Но им ответили, что она наоборот вырастет. Тогда к рынку прибыло “подкрепление”.

Администрация рынка “Фуд Сити” отметила, что конфликт произошел по другой причине. Владельцы рынка рассказали РИА Новости, что открыли дополнительные торговые площади для продажи сезонных товаров, так что инцидент исчерпан.

В комментариях к видео некоторые пользователи назвали случившееся “войной”.

Фото: YouTube-канал Общественной службы новостей

В пятницу “МИР” писал, что в Москве трудовым мигрантам помогут преодолеть трудности самоизоляции. Им начали выдавать продуктовые наборы. Помощь оказывает Федерация мигрантов.

Напомним, Генерал ФСБ Александр Михайлов рассказал в беседе с нашим корреспондентом, что подобные инциденты будут повторяться и могут привести к очень серьёзным последствиям.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье рабочие-мигранты устроили массовую драку на складе.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

HT сочло позором для танков Abrams их отвод с линии соприкосновения в зоне СВО

Вооруженным силам Украины пришлось отвести американские танки Abrams с линии соприкосновения из-за работы БПЛА российских войск. Это обстоятельство стало позором для данной боевой машины, сообщает издание Hindustan Times. «Огромный позор для…

% дней назад

Певица Кристина Орбакайте показала себя без макияжа и фильтров

Поклонники не узнали 52-летнюю певицу Кристину Орбакайте в недавно опубликованном в Сети видеоролике, где не было использовано никаких фильтров и ретуши. Об этом информирует 7Дней.ру. Знаменитость ранее на всех фотографиях…

% дней назад

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой о проведении в стране эксперимента по маркировке хлебцев, сухариков и некоторых других видов бакалейной продукции. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых…

% дней назад