Еще один человек пострадал после атаки БПЛА ВСУ на Таганрог

29 июля 2026, 08:28
Фото: Агентство «Москва» / Мобильный репортер
29 июля 2026, 08:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Таганроге зафиксировали еще одного пострадавшего в результате атаки БПЛА ВСУ. Он госпитализирован. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. На месте работают экстренные службы, уточняется степень повреждений жилого сектора и инфраструктуры.

По его словам, медики оказывают необходимую помощь раненому. Жители многоквартирного дома, который получил повреждения в результате падения обломков БПЛА и ракеты, были эвакуированы. Для них организовали пункт временного размещения, где людям оказали поддержку.

Кроме того, обломки беспилотника повредили частные дома в одном из районов Таганрога. Возгораний и новых случаев травмирования не зафиксировано.

Также фрагменты дрона обнаружили на территории производственных предприятий и в районе морского порта.

До этого Слюсарь сообщал, что в результате падения обломков ракеты на жилой дом в Таганроге погибла женщина, еще один человек получил ранения.

Ранее также сообщалось, что в результате атаки беспилотников на четыре судна различного назначения в Таганрогском заливе погиб один человек. Жертвой стал матрос технического судна. Других пострадавших, как отметил глава региона, нет. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.