Экс-замгубернатора Курской области Дедов признался во взяточничестве

11 марта 2026, 17:01
Фото: СК РФ
11 марта 2026, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший замгубернатора Курской области Алексей Дедов во время заседания суда признался во взяточничестве. Об этом в среду, 11 марта, сообщает РИА Новости.

Слушание проходит в Ленинском суде Курска. Дедову предъявлено обвинение в получении взяток на сумму свыше 20 млн рублей.

Перед заседанием суда экс-замглавы региона этапировали в СИЗО-1 Курска, после чего под конвоем доставили в суд для начала рассмотрения материалов его дела.

«Признаю», – приводит информагентство ответ Дедова на вопрос о том, признает ли он свою вину по предъявленному ему обвинению.

До этого стало известно о том, что бывшего первого заместителя министра обороны Руслана Цаликова проверяют на причастность к новым преступлениям коррупционной направленности.

Ранее сообщалось, что главу Серебряных Прудов задержали по делу о взятках за победу в тендерах. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.