Происшествия

Экс-замглавы Росгвардии арестован по обвинению в мошенничестве

18 декабря 2020, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшего заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии) Сергея Милейко арестовали по обвинению в организации мошенничества. Такое решение принял Московский гарнизонный военный суд. Об этом со ссылкой на источник пишет в пятницу РИА Новости.

Уточняется, что Милейко заключен под стражу на месяц, до 17 января 2021 года. Ему грозит наказание по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 159 УК РФ.

По информации официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, арестованного уволили в 2019 году по итогам проверки. Материалы, собранные службой собственной безопасности, были переданы в надзорные органы.

«Коммерсант» отмечает, что, по версии следствия, в 2012 году жена генерала незаконным путем по заниженной стоимости приобрела помещение в доме для военных в Балашихе (Московская область).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по факту нарушений в закупках обмундирования для сотрудников Росгвардии в период с 2017 по 2019 годы возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, ущерб оценивается в 680 млн рублей. Отмечалось, что дело может быть связано с Милейко, который курировал закупки.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

МК рассказал о страданиях Сердючки из-за бойкота в России

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, в последнее время редко появляется в публичном пространстве. Как рассказал продюсер Сергей Лавров, у шоумена сейчас проблемы с выступлениями. «Были заявлены…

% дней назад

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад