Экс-депутат Кургана Шиншин попал в СИЗО из-за скандальной насыпи

9 октября 2025, 06:39
Фото: Общественная служба новостей
9 октября 2025, 06:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Курганский депутат Андрей Шиншин оказался в СИЗО из-за скандальной насыпи. Если говорить точнее, то это произошло из-за спешки ее возведения в Притобольном округе, сообщает URA.RU.

Окружение бывшего чиновника отмечает, что Шиншин был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности, а также Следственного комитета.

В пресс-службе Курганского городского суда информацию о задержании бывшего депутата подтвердили. По предварительным данным, Шиншин должен пробыть в следственном изоляторе два месяца.

Мера пресечения была избрана по обвинению в пособничестве и превышении полномочий. Как выяснилось, возведение насыпи было произведено в течение шести дней.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Курганской области сжег дом с женщиной и детьми. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.