Двое россиян числятся пропавшими без вести после паводка в Тибете

27 августа 2026, 10:02
Фото: wiki commons/Katya/CC BY-SA 2.0
27 августа 2026, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Двое граждан России числятся пропавшими без вести в уезде Гьиронг Тибетского автономного района Китая после мощного паводка. Еще троих россиян пока не удалось найти, их местонахождение устанавливается. Об этом сообщило посольство России в КНР.

Дипломаты оказывают помощь российским гражданам, оказавшимся в зоне бедствия, и рассматривают возможные варианты их эвакуации из региона. В частности, прорабатывается возможность вывоза людей через Лхасу.

Ранее сообщалось, что в результате сильного паводка на границе Китая и Тибета пропали без вести более 380 туристов. Среди них 291 иностранный гражданин.

По последним данным, в результате стихии погибли 31 человек, еще более 93 получили различные травмы.

Ранее сообщалось, что как минимум четыре гражданина России находились в зоне мощного паводка в Непале, и сейчас связь с ними отсутствует. Стихия особенно сильно ударила по округу Расува на границе с Тибетом, где продолжается масштабная поисково-спасательная операция. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.