Движение ограничили на трассе Рыльск — Льгов из-за активизации БПЛА ВСУ

12 октября 2025, 17:57
Фото: Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины
12 октября 2025, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Курской области на трассе Рыльск — Льгов временно ограничили движение из-за участившихся атак украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Александр Хинштейн.

С его слов, участок дороги от Рыльска до Ивановского с ночи подвергается атакам вражеских дронов. Беспилотники пытались атаковать все автомобили, движущиеся по трассе. Для обеспечения безопасности оперативный штаб принял решение ограничить движение на этом участке и временно запретить въезд на трассу со стороны Степановки, уточнил Хинштейн.

«Эта мера временная, но она необходима, чтобы сберечь жизни наших людей. Пожалуйста, будьте крайне осторожны!» — призвал губернатор.

Ранее Хинштейн сообщил, что в Беловском районе Курской области произошел инцидент с использованием дрона ВСУ. В результате атаки 15-летний подросток получил минно-взрывную травму и ранения ног. Помимо него, пострадали еще два человека — мужчина и женщина.

До этого пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила, что в ночь с субботы на воскресенье украинские военные снова попытались атаковать территорию страны с использованием боевых беспилотных летательных аппаратов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.