Два рейсовых автобуса столкнулись в Свердловской области, есть пострадавшие

9 октября 2026, 10:43
Фото: Общественная служба новостей
9 октября 2026, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с двумя рейсовыми автобусами на 275 километре автодороги “Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов” в Новолялинском районе, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области.

По предварительным данным, водитель автобуса “Ютонг” в месте проведения дорожных работ не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автобуса “Форд Транзит”, который остановился на запрещающий сигнал светофора, и столкнулся с ним.

“В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса “Форд Транзит”, медики осматривают пять человек и оказывают им необходимую помощь. Пострадавшие доставлены бригадами скорой медицинской помощи в Центральную районную больницу города Серов, информация о состоянии их здоровья уточняется”, – говорится в сообщении.

На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, они устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки сотрудниками Госавтоинспекции будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области уточнила “Интерфаксу”, что двоих человек госпитализировали, остальных пассажиров еще осматривают.

Пресс-служба Госавтоинспекции области также сообщает, что в момент аварии в салоне автобуса “Ютонг” находилось 12 пассажиров, а в салоне микроавтобуса “Форд Транзит” – 11 пассажиров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.