Происшествия
Два человека скончались при пожаре в жилом доме в Приморье
Автор: Виталий Приходько
24 апреля 2022, 07:22
В жилом доме в населенном пункте Шкотово Приморского края произошел пожар. В результате инцидента погибли два человека. Об этом проинформировал главк МЧС России по региону.
Подчеркивается, что информация о возгорании в двухквартирном доме поступила в 15:16 по местному времени. Через десять минут началась ликвидация пожара, доложили в министерстве.
«В ходе тушения пожара огнеборцами были обнаружены тела погибших женщины 1942 года рождения и мужчины 1951 года рождения. На момент прибытия пожарных в одной из квартир наблюдалось сильное задымление… Фактором, способствующим развитию пожара, стало его позднее обнаружение и сообщение о нем», — сказано в заявлении МЧС.
Из-за воспламенения пострадала одна из квартир на площади примерно шести квадратных метров. В данный момент причина и ущерб от происшествия не выявлены. На месте трагедии работают дознаватели МЧС, сотрудники местного СК и представители Министерства внутренних дел РФ.
В ликвидации пожара участвовали две единицы техники и шесть сотрудников противопожарной службы Приморского края.
Как писала Общественная служба новостей ранее, под завалами после пожара в Центральном научно-исследовательском институте войск ВКО РФ в Твери обнаружили ещё пять тел погибших.
