DS: мужчина обошел соседей перед оползнем и спас деревню в Китае

5 июня 2026, 00:23
Фото: wikimedia commons / Z22, CC BY-SA 3.0
5 июня 2026, 00:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель китайской провинции Юньнань Тянь Жу Лян помог спасти соседей во время схода селя, вовремя предупредив их о надвигающейся опасности. Об этом сообщает Daily Star.

Из-за сильного дождя и ветра мужчина ночью вышел осмотреть окрестности деревни Гуйпишан. Около трех часов он заметил резкий подъем воды в реке, принесенные течением ветки и мутный поток, а также услышал усиливающийся гул.

Поняв, что возможен сход оползня, Лян начал обходить дома и предупреждать жителей. Вскоре по деревне прошел поток грязи и камней.

Сам мужчина оказался в зоне бедствия, однако сумел спастись, удержавшись за пень. После этого он продолжил помогать в эвакуации односельчан. Фотография покрытого грязью Ляна распространилась в интернете, пользователи прозвали его Грязевым Буддой.

Также сообщалось, что в Испании от аномальной жары, пришедшей еще до начала календарного лета, умер 101 человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.