Происшествия

Должностные лица в Казахстане подозреваются в торговле людьми

7 июня 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Казахстане стартовало расследование в отношении сотрудников госучреждения в Костанайской области по делу о торговле людьми, пишет ТАСС.

«Антикоррупционной службой по Костанайской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц государственного учреждения «Управление координации занятости и социальных программ акимата области» по факту торговли людьми», – говорится в источнике.

Согласно подозрениям, они передали недееспособную гражданку, находившуюся под опекой государства в одном из соццентров региона, для бесплатной работы в частный пансионат для престарелых в Нур-Султане.

Одну из подозреваемых поместили под домашний арест, но окончательно решение о судьбе правонарушителей примут по результатам расследования.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что европейская мафия наладила торговлю украинскими беженками. В Испании заведены несколько уголовных дел по фактам исчезновения людей из центров временного расположения беженцев.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

В Москве мать прилюдно избила грудного ребенка из-за того, что он кричал в коляске

В Москве мать нецензурно пригрозила грудному ребенку и избила его за то, что он кричал в коляске на детской площадке. Подробностями инцидента поделился Telegram-канал SHOT, прикрепив соответствующий ролик. Кадры сделали…

% дней назад

Глава парламента Крыма Константинов анонсировал перезагрузку системы власти

Председатель крымского парламента Владимир Константинов выступил с заявлением о том, что в Крыму в этом году будет проведена перезагрузка всей системы власти российского региона. Об этом сообщает РИА Новости. «Выборы…

% дней назад

В Томске военный получил 6,5 года колонии за уклонение от службы

Военнослужащего Владислава Батурина приговорили к 6,5 годам лишения свободы за уклонение от службы. Об этом пишет «Лента.ру». Мужчина был признан виновным по статье о самовольном оставлении части или места службы,…

% дней назад

МЧС: Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 4,5 километра

На Курилах вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой 4,5 километра. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало региональное ГУ МЧС РФ в Телеграм-канале ведомства. Данный вулкан расположен на острове Парамушир.…

% дней назад

Жительница Новосибирска пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

В Новосибирске приставы задержали мать, которая отказывалась платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, и хотела сбежать от приставов. Подробностями поделились в пресс-службе УФССП региона. Как выяснилось, у 46-летней жительницы накопился…

% дней назад

Ветеринар Зайцева: Сырое мясо может вызвать у домашних животных псевдобешенство

Ветеринарный врач-терапевт Юлия Зайцева рассказала о вреде шашлыка для домашних животных. Речь идет об отравлении, воспалении желудочно-кишечного тракта и заболеваниях ЖКТ (холецистит, панкреатит, дуоденит), анемии и травмах внутренних органов. В…

% дней назад