Директора стройфирмы в Севастополе обвинили в хищении 118 млн рублей

30 октября 2026, 15:46
Фото: МВД Медиа
30 октября 2026, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Уголовное дело о крупном мошенничестве в строительной сфере направлено в суд Севастополя. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении директора и учредителя компании «Домус», сообщают argumenti.ru со ссылкой на надзорное ведомство.

Следствие установило: с марта 2023 года по октябрь 2024-го обвиняемые собирали с граждан деньги, обещая возвести индивидуальные жилые дома по привлекательной цене и в сжатые сроки — всего за 120 дней.

Клиентам гарантировали семь объектов в Севастополе и двадцать один в Республике Крым. Чтобы действия выглядели законными, фигуранты арендовали офисы в Севастополе и Симферополе, а также выполнили часть работ. Однако, как полагает следствие, исполнять обязательства в полном объёме они не планировали и позже прекратили финансирование стройки.

В результате противоправных действий пострадали 28 человек. Общая сумма похищенных средств превысила 118 млн рублей. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писала Общественная служба новостей, мошенники обманули жительницу Лобни на 1,3 млн рублей.

С началом учебного года мошенники активизировали новую схему обмана, нацеленную на педагогов. Злоумышленники рассылают учителям фейковые сообщения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.