Директора сети АЗС в Пятигорске Саградова отправили под домашний арест

20 мая 2026, 15:26
Фото: Общественная служба новостей
20 мая 2026, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Директора сети автозаправок в Пятигорске Давида Саградова отправили под домашний арест после взрыва и пожара, произошедшего 16 мая на одной из АЗС. Об этом в среду, 20 мая, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее решение вынес Пятигорский городской суд Ставропольского края. Во время заседания суда отмечалось, что Саградова подозревают в оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг, которые повлекли по неосторожности гибель человека.

Саградов своей вины в произошедшем не признал и попросил суд избрать ему меру пресечения, которая не была бы связана с ограничением свободы.

До этого стало известно о том, что на взорвавшейся в Пятигорске АЗС опасные объекты не были зарегистрированы.

Ранее сообщалось, что число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести человек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.