Директор школы в Петербурге рассказала об ученике, напавшем на учительницу

15 декабря 2025, 19:47
Фото: рixabay
15 декабря 2025, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор одной из школ Санкт-Петербурга Светлана Бабак рассказала о девятикласснике, который напал на учительницу. По её словам, на фоне одноклассников подросток выглядел замкнутым, но в целом проблемным его не считали.

Она уточнила, что по итогам года у школьника всего три тройки, серьёзных проблем не было. Мальчик общался с другими ребятами, любил играть в шахматы и казался спокойным и сдержанным.

По предварительным данным ГУМВД и СУСК, утром в школе Красногвардейского района девятиклассник нанёс не менее трёх ударов ножом 29-летней учительнице из-за недовольства полученной оценкой, после чего попытался покончить с собой. Полицейским удалось предотвратить попытку.

Учительница и подросток были доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Ранее сообщалось, что ученик, устроивший поножовщину в Санкт-Петербурге в своей школе, пришел до уроков переписать контрольную работу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.