Дикая лиса покусала детей в лагере в Крыму

20 июля 2025, 18:54
20 июля 2025, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Пятеро детей и вожатый пострадали от укусов дикой лисы в лагере в Крыму. Об этом в воскресенье, 20 июля, сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня» со ссылкой на источник.

Согласно его информации, животное напало на детей в лагере «Морской», который входит в систему «Артек». Дети ночевали в палатках по три-четыре человека, из-за жаркой погоды палатки не закрывали до конца. Около полуночи лиса забежала в открытые палатки и покусала детей.

Отмечается также, что в больницу пострадавших отвезли только на следующий день около 11 утра. У детей оказались покусаны ноги, лица и брови. Кроме того, прививки от бешенства детям сделали только через 13 часов после укусов.

Ранее эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов рассказал, как себя вести при обнаружении дикого животного в походе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

В Индии работнику во время разбора кирпичной печи пришлось отбиваться от леопарда голыми руками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.