Происшествия

Девушка выдумала историю с похищением малыша, чтобы скрыть его смерть

23 октября 2020, 07:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Челябинска призналась, что её 7-месячный ребёнок умер от заболевания, после чего она решила избавиться от тела и сбросить его в реку.

Напомним, что ранее в Челябинске сообщили о похищении младенца из рук девушки, пока та лежала без сознания. Потерпевшая заявляла, что у неё украли ребёнка, а также телефон, ключи и деньги.

Как отмечает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области, малыш скончался от заболевания, а никакого похищения не было.

«По предварительным данным, со слов родителей, ребёнок скончался от заболевания. После чего они решили избавиться от тела и сбросили его в реку Миасс. В настоящее время ведутся поисковые работы по обнаружению тела ребёнка и проводятся иные необходимые следственные действия», – приводит издание слова старшего помощника руководителя следственного управления СКР региона Владимира Шишкова.

Уточняется, что по факту гибели младенца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УР РФ.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что в Махачкале произошёл пожар на мебельном предприятии. Площадь возгорания достигала тысячи квадратных метров.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад