Происшествия

Дети подожгли 11-летнего мальчика, но ушли от наказания из-за малолетства

9 августа 2019, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Ревда в Свердловской области двое подростков подожгли футболку 11-летнего мальчика, удерживали его, не давая ребёнку возможности потушить огонь. Об этом сообщается на сайте ntv.ru.

Позднее школьника госпитализировали. Врачи зафиксировали ожоги третьей степени, отметив, что на спине пострадавшего останутся рубцы.

Выяснилось, что в день инцидента ребёнок стоял на крыльце магазина с игрушечным пистолетом в руках. Мимо него проходили двое подростков, которым показалось, что мальчик целился в них. Оскорблённые этим жестом, хулиганы повалили его на землю, избили и подожгли футболку зажигалкой. Когда вспыхнуло пламя, они начали удерживать школьника, чтобы тот не мог потушить огонь.

По словам отца мальчика, его сын Даниил из-за сильной боли не спал в больнице несколько ночей. Обезболевающие средства и прохлаждающие повязки не помогали.

Директор школы, где обучаются малолетние хулиганы, Наталья Зиновьева уточнила, что дети воспитываются в неблагополучных семьях. У них часто случаются конфликты с одноклассниками, а их родители с этим ничего делать не хотят.

При этом совершая преступление, они прекрасно осознавали, что смогут избежать наказания, так как оба на момент происшествия ещё не достигли возраста уголовной ответственности, уверена педагог.

“Еще работая в милиции, я сталкивался с позицией малолетних, что „мне 14 лет нет, буду воровать и ничего ты мне не сделаешь“. И вот с этим „ничего ты мне не сделаешь“ — делать что-то необходимо”, – подчеркнул адвокат Сергей Колосовский.

В настоящее время отец Даниила через суд пытается наказать семьи, в которых детям не привили правильные человеческие ценности.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области подростки в масках подожгли на 12-летней девочке шапку.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Григорий Лепс фразой «надо лечить» ответил на критику Троицкого*

Российский певец Григорий Лепс нашел, что ответить на критику музыкального журналиста Артемия Троицкого*, который после выступления в ДНР обозвал его «продажной тварью». Об этом информирует NEWS.ru. Источник отметил ироничный ответ…

% дней назад

Reuters: Израиль нарушил гуманитарной право во время операции в Газе

Во время военной операции в секторе Газа израильская армия допустила целый ряд нарушений международного гуманитарного права, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в Белом доме. По информации агентства, в ближайшее время Госсекретарь США Энтони Блинкен должен…

% дней назад

«Ъ»: силовики стали предлагать обвиняемым контракт с армией вместо тюрьмы

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатское сообщество проинформировала, что следователи и другие правоохранители начали разъяснять фигурантам уголовных дел о возможности отправки на службу в зону СВО вместо тюрьмы. Адвокаты отмечают,…

% дней назад

На Шпицбергене туриста оштрафовали на 103 тыс. рублей за приближение к моржу

Власти Шпицбергена оштрафовали норвежского туриста на 103 тысячи рублей за приближение к моржу, сообщает «Рен ТВ». По информации телеканала, местные жители заметили, как мужчина вышел на середину замерзшего озера и подошел к ластоногому. Представители общественности поспешили доложить…

% дней назад

Офицер Дэвис: США не смогут «напечатать» солдат для ВСУ для победы над РФ

Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис высказал мнение о новой помощи, которую предоставляют Соединенные Штаты Киеву, указав, что она не поможет им победить РФ. На своем YouTube-канале он заявил, что финансирование…

% дней назад

«Зеркало недели»: В пригороде Днепра прозвучал взрыв

В ночь с 27 на 28 апреля взрыв прозвучал в пригороде украинского города Днепр. Информацией о случившемся делится издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственных сотрудников, работающих на месте событий. «Днепр, корреспонденты „Зеркала недели“ сообщают о…

% дней назад