Происшествия

Десять человек погибли при пожаре в COVID-больнице в Румынии

15 ноября 2020, 03:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате пожара в одной из больниц румынского города Пьятра-Нямц на севере-востоке страны погибли десять человек, сообщает агентство Associated Press.

В клинике проходили лечение больные коронавирусом. Помимо погибших также известно и о семи пострадавших в результате пожара – среди них врач.

Возгорание началось в отделении интенсивной терапии из-за короткого замыкания. Точные причины, а также последствия пока неизвестны. Прокуратура Румынии возбудило уголовное дело.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о пожаре в жилом доме в Красноармейске. Погибших и пострадавших нет, более 80 человек были эвакуированы. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв приказал обеспечить помощь тем, чьи квартиры пострадали.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад

«Страна»: военкомы силой пытались затолкать мужчину в автобус в Одессе

Издание «Страна» сообщило об инциденте в Одессе, где сотрудники военкомата пытались насильно посадить мужчину в микроавтобус. Инцидент произошел на юге Украины, и один из военных носил на рукаве шеврон с…

% дней назад