Дело о некачественных сухпайках для ВС России направят в суд до конца года

19 сентября 2025, 03:59
Фото: Общественная служба новостей
19 сентября 2025, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Уголовное дело о поставке некачественных сухпайков в ВС РФ будет направлено в суд до конца года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом расследования.

Подсудность определит прокурор: дело может рассматриваться в Москве, где находится министерство обороны, или в Липецкой области, где расположен комбинат. Следствие по всем фигурантам завершено, обвиняемые и их адвокаты изучают материалы дела.

Ранее стало известно, что пассажирский рейс из Парижа на Корсику 18 минут кружил над аэропортом, поскольку авиадиспетчер, отвечавший за посадку, уснул.

Также сообщалось, что в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ предотвратили попытку теракта против руководителя оборонного предприятия. Мужчина, переодевшись в женскую одежду, пытался установить самодельное взрывное устройство на автомобиль. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.