Четыре человека погибли при пожаре в ангаре у Финляндского вокзала в Петербурге

9 июня 2026, 10:56
Фото: Агентство «Москва» / Мобильный репортер
9 июня 2026, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Четыре человека погибли в результате крупного пожара в ангаре, расположенном неподалёку от Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. О трагических последствиях происшествия журналистам рассказал представитель правоохранительных органов. По его словам, тела погибших были обнаружены в ходе разбора завалов, оставшихся после тушения огня.

Собеседник уточнил, что двое из погибших находились под рухнувшим забором, ещё двое — непосредственно в самом ангаре. Личности всех четверых в настоящее время устанавливаются, следователи проводят необходимые процедуры опознания. Помимо этого, ещё два человека пострадали — они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения города.

Возгорание пожар произошел в понедельник в Калининском районе Северной столицы. Площадь пожара, по данным городского главка МЧС, составила 400 квадратных метров. Огонь охватил ангар, расположенный в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. В результате происшествия пострадали двое мужчин, которых оперативно доставили в больницу. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье, квалифицирующей нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.