CBS: В США ссора девятиклассников закончилась стрельбой в школе

13 августа 2026, 07:25
Фото: Photo by Jamal Wilson, Public domain, via Wikimedia Commons
13 августа 2026, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В американском штате Джорджия на территории школы Warner Robins High School произошла стрельба, в результате которой пострадал один ученик. Полиция задержала стрелявшего подростка. Информацию об этом распространил телеканал CBS со ссылкой на шерифа округа Хьюстон Мэтта Моултона.

Согласно данным телеканала, инцидент произошел в среду днем. Двое девятиклассников оказались втянуты в конфликт на территории школы. Во время ссоры один из подростков достал пистолет и выстрелил в противника. Пострадавший ученик был доставлен в больницу, однако степень тяжести его ранения пока не известна.

Стрелявший, которым оказался 14-летний учащийся, после инцидента покинул территорию школы. Полицейские задержали его в соседнем квартале. Шериф округа Мэтт Моултон подтвердил факт задержания несовершеннолетнего. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются следствием.

В связи с происшествием руководство школы решило отменить уроки до конца недели. Как сообщил телеканал, занятия в Warner Robins High School будут приостановлены на несколько дней. Правоохранительные органы продолжают расследовать детали инцидента и проверяют сведения о возможной причастности других лиц к организации стрельбы.

Ранее стало известно, что в США 25-летнюю учительницу арестовали за груминг ученика. Учительница установила с одним из учеников отношения, которые нарушают профессиональные нормы. Возраст пострадавшего в официальных данных не раскрывается.

Администрация округа быстро обратилась в офис шерифа, где сотрудники начали проверку представленной информации. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.