Бывший мэр Тарусы Манаков на переходе сбил женщину

8 июня 2026, 13:02
Фото: Общественная служба новостей
8 июня 2026, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В калужской Тарусе бывший глава городской администрации Сергей Манаков стал участником наезда на пешехода. О происшествии рассказал нынешний мэр Михаил Голубев, пишет телеграм-канал «112».

По предварительным данным, экс-чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения, когда на улице Ленина сбил женщину, переходившую дорогу по «зебре». Манаков, как уточняет источник, является депутатом-самовыдвиженцем.

Женщину оперативно госпитализировали в областную клиническую больницу, где ей начали оказывать всю необходимую помощь. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку — после её завершения будет принято процессуальное решение.

Обстоятельства аварии устанавливаются, информация о тяжести полученных травм пострадавшей пока не обнародована.

Карьера Сергея Манакова когда-то начиналась в правоохранительной системе, позже он перешёл на работу в муниципалитет. Долгие годы он руководил городом и, среди прочего, контролировал вопросы безопасности дорожного движения.

Добавим, что ранее приходили сообщения о смертельном ДТП с участием Павла Яблоновского, который занимает должность начальника отдела ветнадзора в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Напомним, за наезд на птицу в результате ДТП может грозить уголовный срок. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.