Брошенный на пол в Шереметьево ребенок оказался гражданином Афганистана

25 июня 2025, 17:03
Фото: Rakoon, CC0, via Wikimedia Commons
25 июня 2025, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Ирана в РФ Казем Джалали заявил о том, что брошенный на пол в аэропорту Шереметьево ребенок является гражданином Афганистана. Об этом в среду, 25 июня, сообщает ТАСС.

По словам дипломата, в МИД России уточнили, что пострадавший двухлетний мальчик не гражданин Ирана, как предполагалась ранее, а, «по всей видимости, из афганской семьи».

«Было установлено, что пострадавший ребенок является гражданином Афганистана и летел рейсом из этой страны в Москву», – цитирует иранского посла издание.

Он добавил, что рассчитывает на расследование и привлечение к ответственности виновного в причинении вреда невинному ребенку.

До этого иностранцу, бросившему на пол малыша в Шереметьеве, предъявили обвинение.

Ранее сообщалось, что врач Василий Шуров назвал способ распознать наркомана после инцидента с нападением на ребенка в Шереметьеве.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.