Брат пропавшего в Непале музыканта Третьякова приехал в страну для поисков

8 сентября 2026, 06:59
Фото: wiki commons/Katya/CC BY-SA 2.0
8 сентября 2026, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Брат пропавшего в Непале якутского музыканта Кирилла Третьякова приехал в страну для организации его поисков. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

Третьяков, основатель школы современной музыки «Дом музыкантов», с конца августа числится пропавшим без вести. Ранее его брат Дмитрий сообщал, что информации о местонахождении музыканта нет, и заявлял о намерении отправиться в Непал для его поисков.

«Да, он там в Непале, находимся на связи», — сообщили в министерстве.

Накануне в Якутске прошел благотворительный концерт, организованный для сбора средств на поиски Третьякова. По данным организаторов, удалось собрать более 300 тыс. рублей. Эти средства планируется направить на работу поисковых групп, транспортные расходы, связь, услуги переводчиков, проживание и другие затраты, связанные с поисковой операцией.

Напомним, 26 августа на севере Непала произошел мощный паводок. Его причиной стал сход лавины в районе границы с Китаем, примерно в 20 км к северо-востоку от погранперехода «Расувагадхи». Поток горной породы прошел по руслу реки более 70 км, разрушив населенные пункты и затопив значительную территорию.

Ранее сообщлось, что в туннелях гидроэнергетических объектов, пострадавших от паводка на реке Бхоте-Коши в Непале, предположительно, заблокировано около 120 человек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.