Происшествия

Больше 150 человек эвакуировали с горящего Волжского рынка

28 августа 2022, 19:25 — Общественная служба новостей — ОСН

МЧС России сообщило об эвакуации с территории Волжского рынка Волгоградской области 153 человек.

«Пострадавших нет. Проводится тушение пожара», – цитирует ведомство РИА Новости.

Площадь пожара на рынке составляет 7 тысяч квадратных метров. В тушении принимают участие 40 пожарных и 25 единиц техники.

Как сообщает ТАСС, информация о пожаре на рынке по улице 40 лет Победы, дом 61б, поступила в 17:05 по московскому времени. Установлено, что горит кровля крытого рынка. Незамедлительно приступили к эвакуации персонала и покупателей.

По предварительной информации, на объекте ремонтировали крышу. Возгорание началось из-за нарушения техники безопасности, впоследствии взорвались баллоны с газом.

Поделиться
Дмитрий Воробьев

Родился в Великом Новгороде, не путать с Нижним. В 2011 году окончил факультет журналистики Новгородского госуниверситета им. Я. Мудрого. В СМИ работаю с 2009 года, среди них «Комсомольская правда», «Metro» и другие.

Последние статьи

Глава МО Ирана Аштиани: отношения Москвы и Тегерана выходят на новый уровень

Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мохаммад Аштиани заявил об укреплении и расширении отношений между Москвой и Тегераном. «Наши отношения только углубляются и расширяются, выходят на новый уровень», —…

% дней назад

Военный эксперт Баранец: Учения НАТО у границ РФ могут перерасти в конфликт

В Финляндии началась серия военных учений с задействованием сил НАТО. Часть маневров будет проходить в непосредственной близости к российской границе. Об этом заявили в сухопутных войсках страны. Отмечается, что в …

% дней назад

В центре Варшавы избили украинца, отобрав у него 400 тысяч евро

Гражданин Украины стал жертвой нападения в центре Варшавы. Как сообщает издание Onet, на потерпевшего напали два человека. «Они выбрались из машины, повалили свою жертву на землю, затем избили и забрали…

% дней назад

В США 74-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников и решила ограбить банк

В США арестовали 74-летнюю жительницу штата Огайо Энн Майерс, которая накануне совершила вооруженное ограбление кооперативного банка. Подробности сообщает USA Today. 19 апреля пенсионерка в маске явилась в отделение банка, наставила…

% дней назад

Росгвардия приняла участие в акции «Диктант Победы»

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, расположенном в Москве, прошла церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. В данном мероприятии приняли участие замглавы ведомства…

% дней назад

Белый дом пообещал Киеву «значительное количество» ATACMS

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время общения с журналистами заявил о намерении Белого дома передать Киеву «значительное количество» тактических баллистических ракет ATACMS. Об этом в пятницу,…

% дней назад