Происшествия

Боевики ВСУ выпустили по Макеевке две ракеты из «Урагана»

6 июля 2022, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие, входящие в состав подразделений Вооружённых сил Украины, в 17.40 мск 6 июля нанесли два удара по находящемуся в Донецкой Народной Республике городу Макеевка. Ракетный обстрел жилых районов населённого пункта был произведён с помощью реактивной системы залпового огня «Ураган». С таким заявлением выступили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в рамках выложенного в официальный Telegram-канал сообщения.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины — ред.) по направлениям: 17.40 (совпадает с мск) — населенный пункт Орловка — населенный пункт Макеевка (Центрально-Городской район): выпущено две ракеты из БМ-27 „Ураган“, — гласит текст публикации ведомства.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Как ранее писала Общественная служба Новостей, стало известно об ударах по столице республики и населенному пункту Макеевка со стороны украинских военных. Огонь велся из орудий калибра 152 миллиметра и реактивных систем залпового огня «Град», в общей сложности было выпущено девять боеприпасов.

И помимо этого, следственный комитет РФ в своем Telegram-канале сообщила о возбуждении двух новых уголовных дел в отношении военнослужащих четырех бригад Вооруженных сил Украины. Речь, в частности, идет о 24-ой отдельной механизированной бригаде, 25-ой отдельной парашютно-десантной бригаде, 30-ой отдельной механизированной бригаде и 56-ой отдельной мотопехотной бригаде ВСУ.

В СКР уточнили, что в результате обстрелов 10 мирных жителей получили ранения, в том числе один ребенок, один человек погиб, повреждены десятки домов и объекты гражданской инфраструктуры. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад