BN: в Италии задержали женщину с 40 килограммами песка и ракушек

27 мая 2026, 04:35
Фото: flickr.com/Alla Y
27 мая 2026, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники итальянской полиции задержали на острове Сардиния 69-летнюю гражданку Франции. Женщина пыталась вывезти из страны 40 килограммов природного материала песка, гальки и ракушек. Об этом информирует Blue News.

Путешественница направлялась на пароме в Тулон. При досмотре в порту Порто-Торрес выяснилось, что она собрала песок и камни на пляже Ле-Салин. Такие действия нарушают региональное законодательство, действующее с 2017 года.

Француженке грозит штраф от 500 до 3000 евро, конфискованный материал вернут на пляж. Ежегодно многие туристы вывозят местные сувениры, нанося вред экологии Сардинии.

Также сообщалось, что бывший муж экс-судьи Елены Хахалевой Роберт пытался вывести за границу незаконно нажитые активы на сумму более одного миллиарда рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.