Происшествия

Белорусские пограничники у границы с Латвией нашли избитого темнокожего мигранта

25 марта 2024, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Пограничные службы Белоруссии сообщили, что 25 марта на границе с Латвией обнаружили избитого мужчину африканской внешности. Пострадавший рассказал, что был избит людьми в военной форме на латвийской территории.

У пострадавшего была травма ноги, а также множественные синяки на теле, из-за которых он не мог самостоятельно передвигаться. Пограничные войска незамедлительно вызвали медиков и предоставили первую помощь. Избитый мигрант был госпитализирован в Браславскую центральную районную больницу.

Пресс-служба Следственного комитета республики сообщила, что в ходе допроса 26-летний гражданин Республики Конго рассказал следователям о том, что на территории Латвии он стал жертвой жестокого избиения со стороны людей в форме. Ему наносили удары руками и ногами, а также применяли электрошокер.

Вместо помощи, питания и воды, представители латвийской стороны перевезли его к границе. Там его мобильный телефон был разбит, а затем, открыв калитку, он был вытолкнут на территорию Белоруссии. В настоящее время благодаря оказанной медицинской помощи жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Ранее полицейские задержали студента, который при регистрации протоколов за незначительные правонарушения сообщил правоохранительным органам о предполагаемой «угрозе», адресованной одному из торговых центров Санкт-Петербурга. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Алина Колупаева

Являюсь опытным автором статей, который стремится представить информацию простым и доступным образом, чтобы заинтересовать широкую аудиторию. Мой контент охватывает широкий спектр тематических категорий. Кроме того, я люблю путешествия и постоянно развиваюсь.

Последние статьи

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад

Иосиф Пригожин назвал необходимостью высокие райдеры российских звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин считает необходимостью высокие запросы отечественных артистов в своих райдерах. Позицию он объяснил в беседе с The Voice. Медиаменджер напомнил, что райдер представляет собой форму необходимого. Он…

% дней назад

Сенатор Святенко: Растить троих детей должно быть приятной заботой

Сенатор Инна Святенко заявила, что в РФ есть большое количество мер поддержки семей с детьми и многодетных. Она отметила, что их стоит преумножить, пишет телеканал «360». По ее словам, в…

% дней назад

В Нижегородской области в шлюзах реки обнаружили пропавшего в сентябре мужчину

Под Нижним Новгородом обнаружили тело исчезнувшего шесть месяцев назад мужчины. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал Ni Mash. Согласно сведениям канала, осенью прошлого года 54-летний мужчина взял вещмешок,…

% дней назад

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад