Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве фельдшера в Иркутской области

13 июня 2025, 17:27
Фото: sledcom.ru
13 июня 2025, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об убийстве фельдшера в Иркутской области в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В СК РФ повторно обратилась вдова фельдшера, несогласная с ходом расследования. По ее словам, речь идет о неполноте и затяжном характере процесса.

Следствие, как подчеркнула женщина, игнорирует доводы о необходимости правовой оценки действий работодателя, не обеспечившего машину скорой помощи оборудованием и не направившего на вызов еще одного медработника.

Преступление было совершено в ноябре 2024 года в поселке Улькан. Нетрезвый пациент при транспортировке нанес фельдшеру смертельное ножевое ранение, а затем начал угрожать убийством водителю машины скорой помощи.

Теперь Бастрыкин затребовал доклад об окончательных результатах расследования и проверки.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге будут судить троих помощников украинских телефонных мошенников. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.