Рубрики: Происшествия

Бастрыкин поручил организовать проверку из-за выставки из человеческих тел

24 марта 2021, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил организовать проверку из-за выставки из человеческих тел и органов. Об этом сообщает РИА Новости.

Выставка «Мир тела» (Body Worlds) открылась 12 марта на ВДНХ и состоит из реальных человеческих тел и органов. Она позиционируется как образовательный проект.

«Александр Бастрыкин поручил следователям главного следственного управления СК России провести процессуальную проверку в отношении инициаторов и организаторов экспозиции из человеческих тел и органов, открытой в городе Москве», – сказано в заявлении.

Ранее Бастрыкин поручил начать проверку в связи с интервью «скопинского маньяка» Виктора Мохова.

Во время разговора с Ксенией Собчак мужчина пошутил про одну из своих жертв – Елену Самохину. Мохов отметил, что пока девушка была у него в заточении, она трижды рожала, но после освобождения не смогла больше забеременеть.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад

Гинеколог Федина: Беременным нельзя делать прививки прививок от кори, краснухи

Акушер-гинеколог Татьяна Федина назвала прививки, которые нельзя делать беременным. Об этом пишет РИАМО. По ее словам, вакцинация от ККС может быть опасна во время беременности из-за риска для развивающегося плода.…

% дней назад

Дмитрий Маликов впервые за долгое время вышел в свет с женой

Популярный российский исполнитель Дмитрий Маликов посетил премьеру комедийного боевика «Шпион на всю голову» в сопровождении своей супруги Елены. Напомним, что пара вместе уже более 20 лет. Правда, они редко выходят…

% дней назад

Глава МОК Бах пригрозил россиянам дисквалификацией за флаг или символ Z на ОИ

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил за, что российских спортсменов могут дисквалифицировать на грядущей Олимпиаде. Чиновник напомнил о недопустимости любых действий политической направленности в ходе соревнований. Об этом…

% дней назад