Происшествия

Арестованный за драку с ОМОН чеченец госпитализирован с подозрением на коронавирус

9 февраля 2021, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Участник несогласованной акции протеста в центре Москвы Саид-Мухаммад Джумаев был госпитализирован с подозрением на коронавирус, сообщает РИА Новости. ссылаясь на на зампредседателя столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Богдана Эберта.

Он рассказал, что Джумаева перевели в другой следственный изолятор, где находится госпиталь.

Пресненский суд Москвы 23 января арестовал на два месяца уроженца Чечни Сайда-Мухамада Джумаева. Ему грозит наказание по нескольким эпизодам части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении полицейского, не опасного для жизни и здоровья).

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Саид-Мухаммад Джумаев рассказал, как случилась драка с сотрудниками ОМОН. Он заявил, что «понятия не имел», что будут такие последствия его поступка, имея в виду уголовное дело и арест.

По словам молодого человека, он никому не собирался наносить травмы. «Я увидел, что там с людьми несправедливо поступают, вышел, стал кричать, а потом подрался», — пояснил он.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад

Анастасия Ивлеева удалила все посты в Instagram*

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева удалила все публикации в социальной сети Instagram*. У нее есть два аккаунта в соцсети. Первый — с никнеймом @nastyaivleeva. Там у знаменитости 7,7 миллиона подписчиков. Вторая страница — @_agentgirl_ — с 17,9 млн фолловеров. О причинах своего…

% дней назад

В восьми регионах частично ограничили продажу алкоголя на майские праздники

Власти восьми российских регионов ввели частичные ограничения на продажу спиртных напитков на майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Алкоголь попал под запрет в Москве, Чебоксарах, Пермском крае, а также…

% дней назад

Маск: договор между США и Украиной приведет к бесконечной войне

Рамочный договор между Украиной и США о финансовой и политической поддержке на десять лет приведет к бесконечной войне, заявил американский миллиардер Илон Маск. Напомним, до этого Владимир Зеленский сообщил, что Киев и Вашингтон ведут переговоры о военной и финансовой…

% дней назад

Онколог Иванов назвал четыре правила профилактики рака кишечника

Врач-онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов поделился информацией о том, что каждый год медспециалисты обнаруживают примерно 800 тыс новых случаев рака по всему миру. Однако, существуют простые методы предотвращения развития этого…

% дней назад