Арестованный военкор Гузенко не признал себя экстремистом

16 июля 2026, 17:45
Фото: Общественная служба новостей
16 июля 2026, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский военкор Егор Гузенко передал на свободу письмо о своём задержании. Оно опубликовано в его телеграм-канале «Тринадцатый». На паблик подписано более 228 тысяч человек, там продолжается активность, посвящённая, в основном, событиям на СВО и политике.

Гузенко пишет, что попал в большую беду. Он признаёт, что часто делал резкие высказывания по поводу конфликта на Украине. Он отметил, что из-за действий киевского режима гибнут люди и он осуждает его.

Тринадцатый заверил, что происходящее с ним незаслуженно. Его якобы задержали по надуманным поводам. Задержание произошло в Волгограде несколько дней назад.

«Я не экстремист и никогда им не был», — заверил Гузенко.

Гузенко отметил, что его семья осталась без единственного кормильца, и напомнил, что участвовал в конфликте на Украине с 2014 года, а после стал участником СВО. Он обратился к Родине с призывом «не предавай меня».

Тринадцатый добавил, что у россиян нет права сдаваться и предрёк трудное время. Однако победа будет за нами, отметил военкор и назвал Бога судьёй тем, кто отвернулся от него.

Напомним, военкор Павел Кукушкин опубликовал доказательства участия в СВО известного депутата Госдумы, который недавно устроил скандал после вопроса о появлении на передовой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.