Арестованная по делу Ларисы Долиной заявила об ухудшении здоровья в СИЗО

30 сентября 2025, 11:59
Фото: Агентство «Москва» / Пелагия Тихонова
30 сентября 2025, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Курьер Анжела Цырульникова, находящаяся под стражей по обвинению в мошенничестве против народной артистки России Ларисы Долиной, сообщила о резком ухудшении своего состояния здоровья из-за сильного стресса и переживаний.

Данные сведения содержатся в официальных документах судебного разбирательства, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Согласно материалам дела, в своей апелляционной жалобе обвиняемая подчеркивает негативное влияние сложившейся ситуации на ее самочувствие. В тексте апелляционной жалобы обвиняемая указывает, что длительное пребывание в заключении привело к значительному ухудшению ее здоровья.

В уголовном деле, напомним, фигурируют четыре человека: Артур Каменецкий, Андрей Основа, Анжела Цырульникова и Дмитрий Леонтьев. Все они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и в настоящее время содержатся под стражей.

По данным следствия, период с 2 апреля 2024 года по 12 июля 2024 года указанные лица обманным путем похитили у артистки 175 миллионов 120 тысяч рублей, а также незаконно лишили ее права собственности на квартиру, оцененную в более чем 138 миллионов рублей. Общая сумма ущерба, нанесенного Долиной, по оценкам следствия, составляет 317 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Долину чуть не снес с ног фотограф на прощании с Кеосаяном. Также стало известно, что Гарик Сукачев задолжал налоговой 812 тысяч рублей. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.