Альпинист из Москвы погиб при восхождении в горах Кабардино-Балкарии

11 июля 2026, 12:31
Фото: wikimedia commons / © Vyacheslav Argenberg / http://www.vascoplanet.com/, CC BY 4.0
11 июля 2026, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Спасатели привлекут вертолет МЧС для эвакуации тела погибшего альпиниста из Москвы, найденного в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, еще один альпинист не пострадал и эвакуирован в лагерь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

«Спасатели МЧС России эвакуировали 46-летнего альпиниста из города Ставрополь, из ущелья Адыл-Су в альплагерь »Джан-Туган«. В медицинской помощи не нуждается. (…) На 12.07.2026 года планируется привлечение борта Ми-8 МЧС России для эвакуации тела погибшего 45-летнего альпиниста из города Москва», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что непогода и сложный маршрут в условиях камнепада и крутизны склонов не позволяют спасателям МЧС России эвакуировать тело альпиниста в пешем порядке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.