Происшествия

Адвокат Сноудена опроверг информацию о защите водителя Собчак

13 октября 2021, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Анатолий Кучерена опроверг информацию о том, что будет в суде защищать водителя Ксении Собчак после смертельного ДТП в Сочи. Об этом он заявил ТАСС.

«Это не соответствует действительности, у меня нет соглашения с водителем, я не знаю, откуда эта информация появилась, это определенного рода какие-то непонятные интриги», — цитирует агентство собеседника.

Адвокат добавил, что к нему не обращался ни сам водитель, ни кто-либо из его представителей.

Напомним, страшная авария произошла 9 октября на трассе между Адлером и Красной поляной. Машина, в которой находилась Собчак, двигалась по направлению в аэропорт. В этот момент она столкнулась с Volkswagen, который задел микроавтобус. В результате ДТП погиб человек.

Водитель автомобиля Mercedes, пассажирами которого были ведущая Ксения Собчак и её ассистентка, признал свою вину в ДТП. Суд отправил его под домашний арест.

Ранее появилась информация о том, что водитель Mercedes Олег Цой, который вез телеведущую Ксению Собчак, когда произошло смертельное ДТП, в суде будет под защитой адвоката Анатолия Кучерены.

Кучерена — заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук и председатель Общественного совета при МВД России. В официальном рейтинге самых дорогих адвокатов в стране он находится на четвертом месте. В разное время Кучерена защищал в суде интересы Иосифа Кобзона, Никиты Михалкова, Эдварда Сноудена.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что пострадавшего в ДТП с автомобилем, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, водителя Volkswagen Роберта Гедяна прооперируют в Краснодаре.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад