15 человек пострадали в ДТП с автобусом под Штутгартом

25 июля 2026, 15:02
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
25 июля 2026, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на 25 июля на трассе A8 под Штутгартом произошло столкновение туристического автобуса с припаркованной машиной дорожной службы. Инцидент случился около 00:45 по местному времени (01:45 мск) на въезде на строящийся участок дороги в районе многоуровневой парковки Bosch.

Автобус следовал в сторону Карлсруэ, федеральная земля Баден-Вюртемберг. По неустановленной пока причине водитель не справился с управлением и врезался в спецтехнику. Сведения о происшествии распространила газета Bild, ссылаясь на данные пожарной службы.

В результате аварии пострадали 15 пассажиров. Двое из них получили тяжелые травмы, один — повреждения средней степени тяжести. Остальные 12 человек отделались легкими ушибами и ссадинами. Медики скорой помощи оказали четверым пострадавшим помощь непосредственно на месте ДТП, после чего всех раненых доставили в больницы. Спасатели оперативно прибыли к месту инцидента.

На месте работали многочисленные расчеты пожарной охраны и экстренных служб. Для проведения спасательных операций и эвакуации поврежденного транспорта движение по трассе A8 в направлении Карлсруэ полностью перекрыли. Причины и обстоятельства столкновения остаются невыясненными. Полиция Германии начала расследование, детали аварии уточняются.

Ранее на юго-западе Москвы автомобиль такси врезался в конструкцию у входа на станцию метро «Вавиловская». Авария произошла вечером 14 июля на Ленинском проспекте. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.