112: в бомбоубежище в Приморье отыскали три скелета

1 ноября 2026, 20:39
Фото: wiki commons/Dietmar Rabich/CC BY-SA 4.0
1 ноября 2026, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье вечером оказалось известно о том, что скелетированные останки трёх человек обнаружили на этих выходных специалисты в ходе проведения исследований в заброшенном бомбоубежище в одной из частей Приморского края.

В местных средствах массовой информации обращают внимание на то, что данную аходку сделали во время плановых работ по постановке объекта на кадастровый учёт.

Внимание в посвящённых этому событию публикациях обращается на тот факт, что специализированные поисковые команды открыли сооружение, чтобы провести необходимые замеры.

Из представленных сведений следует, что тела нашли в одной из комнат. Два находились на спальных местах, ещё одно — на полу. Пока точных сведений по поводу их принадлежности нет.

По информации интернет-издания «Известия», погибшими могут быть братья-близнецы Юрий и Дмитрий Ш. и 39-летняя Наталья У., сожительница одного из них. Женщина числится пропавшей без вести с 2022 года.

Предположительно, люди погибли около пяти лет назад. Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины их смерти.

Напомним, в социальных сетях распространились видеоролики, в которых туристы рассказывают о расположенном на территории Приморского края специальном учреждении, где исследуют морских млекопитающих. Некоторые называют его «китовой тюрьмой» из-за издаваемых содержащимися там белухами протяжных звуков.

Ранее сообщалось, что часто занимающийся подводными сьёмками житель Приморского края Сергей Труболыс исследовал дно неподалёку от бухты Козьмина, исследуя прибрежную зону и деля фото с различными представителями местной фауны. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.