test

Происшествия

В Подмосковье загорелся торговый центр «Мега»

9 декабря 2022, 15:36
Фото: ГУ МЧС по Московской области
9 декабря 2022, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня, 9 декабря, в подмосковном торговом центре «Мега Химки» случился пожар. Об этом сообщает портал inkazan.ru.

ТЦ находился на Ленинградском шоссе. Площадь возгорания составила 7 тысяч квадратных метров. Известно, что первое сообщение о возгорании поступило в службы в шесть часов утра. Пожар начался в магазине OBI и продолжил распространяться. Изначально говорилось  о горении кровли на площади 250 «квадратов», но позже охваченная огнем площадь резко возросла.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина, в результате возгорания погиб один человек.

Во множестве Telegram-каналов и в других социальных сетях публикуются видео со взрывами внутри здания, охваченного пламенем. Объект почти полностью выгорел и началось обрушение кровли.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело после пожара в подмосковном торговом центре «Мега Химки». Соответствующая информация размещена в telegram-канале ведомства. Согласно опубликованной информации, дело возбуждено по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!